Real Madrid
15 September 2026
Un esperto spagnolo afferma che il trasferimento di Haaland al Real Madrid avverrà prima o poi
→Il giocatore del Liverpool Jacquet in lizza per la prima convocazione in Francia sotto Zidane
→Tim Vickery esclusivo: Davide Ancelotti è pronto a uscire dall'ombra di suo padre
→Chivu elogia la profondità dell'Inter dopo la straordinaria rimonta contro l'Udinese
→Rodri spiega perché ha rifiutato il Real Madrid per unirsi al Barcellona
→Gattuso afferma che Nuno Tavares della Lazio è un giocatore da livello Real Madrid
→L'agente di Endrick nega che l'attaccante voglia lasciare il Real Madrid
→Rothen avverte della divisione in Francia a causa della faida tra Mbappé e Dembélé
→Il Chelsea si unisce all'Arsenal nel monitorare il teenager Machado del Corinthians
→
14 September 2026
13 September 2026
Zubimendi dell'Arsenal escluso di nuovo mentre il Real Madrid si avvicina
→Brozović accetta il trasferimento in Qatar, ponendo fine alle speranze di ritorno in Europa
→Carreras e Bernardo Silva lodano l'intensità iniziale del Real Madrid
→Il doppio di Mbappé affonda il Rayo in difficoltà mentre il Real Madrid si riprende
→L'interesse dell'Arsenal per Paz complicato da una clausola del Real Madrid
→
12 September 2026
Il portiere del Schalke Karius minimizza la convocazione in Germania dopo un ottimo inizio di stagione
→Il tris di Mastantuono fa la storia della Fiorentina a Venezia
→Il debutto di Spence con l'Inter è ancora a un mese di distanza, dicono i rapporti
→L'asso del Real Madrid Mbappé: Nessun giocatore ha avuto una stagione migliore della mia
→Mourinho difende Vinicius Jr e sostiene la fame di gol di Mbappé
→Il Fernandez del Man City ha presentato due richieste di trasferimento per forzare l'uscita dal Chelsea
→Il tecnico del Chelsea Alonso paragona Joao Pedro a Benzema e Haaland
→
11 September 2026